Аффирмации для преодоления тревоги.

Тревога и беспокойство – одни из ваших злейших врагов, они отнимают у вас силы и мотивацию к движению. Избавление от тревоги – верный путь к более спокойной и счастливой жизни, ну а лучшим способом преодоления тревоги являются аффирмации.

Использование аффирмаций для устранения тревоги поможет вам преодолеть страх и начать жить полной жизнью. Бывает сложно делать что-то с нормальной страстью и азартом, если вы встревожены. Тревога способна подавить вашу мотивацию и контролировать вашу жизнь – если вы позволяете ей это.

Если вы испытываете наступление тревоги, вы можете испытывать страх перед её новым нападением, но жизнь с таким страхом означает, что вы живёте в состоянии постоянной тревоги. Это может произойти, если вы боитесь состояния тревоги.

Те, кто никогда не испытывал приступа тревоги или высокого уровня тревоги, не могут понять, как тяжело разорвать этот цикл.

• Если вы считаете, что должны жить в состоянии постоянного страха и тревоги, вы глубоко ошибаетесь. Вы действительно можете научиться бороться со своей тревогой.

Отпустите тревогу.

Беспокойство о следующем приступе тревоги может привести вас в состояние постоянного страха, а это может помешать вам делать те вещи, которые вы хотите делать или которые вам нужно делать. Тревога может иметь крайне негативные последствия, но это вовсе не означает, что так должно быть.

В действительности очень трудно разорвать цикл, если вы развили привычку появления связанных с тревогой ощущений и возникновения приступов тревоги, но это не означает, что это невозможно. Вы можете разорвать цикл тревоги, используя достаточно простые и удобные инструменты, и вы на самом деле способны разорвать этот цикл за гораздо меньшее время, чем думаете.

Использование аффирмаций для преодоления тревоги.

Один из способов преодоления тревоги является использование аффирмаций. Эти аффирмации достаточно просто могут изменить ваши мыслительные процессы, и помочь вам перестать жить в ожидании нового приступа тревоги.

Многие люди создают свои собственные аффирмации для преодоления тревоги, в то время как другие используют аффирмации с веб-сайтов или книг. Но совершенно не важно, от куда вы берёте аффирмации для преодоления тревоги, используя их регулярно вы добьётесь позитивного результата.

• Выбирайте аффирмации, которые волнуют вас и помогают вам преодолеть ваш страх перед тревогой. Аффирмации должны быть в настоящем времени и говорить о вас, а не о ком-либо ещё.

Примеры аффирмаций для преодоления тревоги.

Аффирмации для преодоления тревоги – есть простые позитивные утверждения которые вы говорите самому себе в настоящем времени в тот момент, когда вы начинаете испытывать тревогу. Вы можете использовать их в любое время и по любой причине, чтобы успокоить ваши нервы и принести мир в ваш разум.

Для примера, вы можете говорить себе: «Я могу преодолеть мои страхи, потому что я контролирую себя», или: «Страх бесполезен сам по себеЯ позволяю себе получать свет о том, кто я есть». Сработает любая аффирмация, которая заменяет тревожные мысли позитивными ощущениями.

• Повторяйте эти аффирмации в тревожные моменты так часто, как это необходимо, а также, продолжайте повторять позитивные утверждения после того, как тревога уйдёт.

Некоторые из привёденных ниже аффирмаций очень подойдут для детей, подростков, студентов и т.д. Повторяйте аффирмации ежедневно, желательно перед зеркалом, глядя в глаза, около раз в день. Уделите на это дело, по крайней мере, шесть месяцев, чтобы заметить результаты:

1. Каждый день во всех отношениях я становлюсь лучше и лучше.

2. Жизнь прекрасна и я наслаждаюсь каждым её мгновением.

3. Я благословлён Богом и я, в свою очередь, благословляю всё вокруг меня.

4. У меня замечательная школа, мой учитель и школьные товарищи - замечательные люди.

5. Учёба даётся мне легко, и я люблю учиться.

6. У меня отличная память, и я вспоминаю всё с лёгкостью.

7. Я люблю играть и тренироваться, и я полон энергии и сил.

8. Я сосредотачиваюсь с лёгкостью.

9. Я здоров, и у меня здоровый аппетит.

10. Я люблю и уважаю своих родителей, братьев и сестёр.

11. Я понимаю, что это возраст для обучения и подготовки к будущему, и я делаю  это искренне.

12. Я понимаю, что я могу заложить основу для здорового образа жизнь и настоящее время, и я тренируюсь регулярно и питаюсь правильно.

13. Я понимаю, что привычки делают человека, и я развиваю хорошие привычки.

14. Я люблю и уважаю свою семью, моё окружение и мою страну.

15. Я понимаю, что духовный рост необходим для полноценной жизни, и я работаю в этом направлении.

16. Я знаю, что друзья и дружба оказывают огромное влияние на жизнь, таким образом, я осторожен в выборе своих друзей.

17. Я люблю себя безоговорочно.

18. Я думаю хорошо о себе и своём окружении.

(Материалы взяты с сайта http://www.newtomorrow.ru/positive_words/preodolenie_trevogi.php)